Главная / Новости / Новости района
30.05.2022

На городском стадионе «Олимп» прошли финальные соревнования круглогодичной спартакиады среди команд сельских советов Щучинщины

 В спортивном празднике приняли участие около сотни спортсменов.

Любителей активного отдыха приветсвовал заместитель председателя райисполкома, член президиума районного Совета депутатов Михаил Сущевский:

- Приятно видеть, что традиционная круглогодичная спартакиада пользуется неизменной популярностью среди жителей района. Отрадно, что в ней принимают участие представители разных поколений. Действительно, спорт объединяет! Все, кто сегодня вышел на старт – уже победители, ведь вы посвятили ещё один день своему здоровью. Желаю удачи, новых рекордов и успехов в покорении спортивного Олимпа!

И вот закипели спортивные страсти. Очень напряжённо проходили соревнования по поднятию 24-килограммовой гири. В этом виде спорта в весовой категории свыше 90 килограммов не было равных силачу из Рожанки Леаниду Васильчику, который «подбросил» гирю 207 раз.

-- Серьёзно заниматься гиревым спортом я начал примерно в сорок лет и благодаря интенсивным тренировкам добился немалых успехов. Регулярно принимаю участие не только в районых и областных, но и республиканских соревнованиях, в которых не раз становился призёром. Мой личный рекорд при работе с 24-килограммовой гирей – 218 подъёмов. И это не предел! Главное иметь несгибаемую силу воли и неуёмное желание побеждать. Чтобы быть в хорошей физической форме, тренируюсь три раза в неделю. Параллельно занимаюсь спортом с учащимися 9-11 классов Рожанковского д/с-СШ. Подросткам нравится посещать мои тренировки: они становятся крепче, сильнее и дисциплинированней. К слову, мой воспитанник Дмитрий Чайко, которму я в своё время привил любовь к гиревому спорту, сегодня поднял гирю 103 раза и занял І место в весовой категории до 90 килограммов. Очень горжусь его победой!

В соревнованиях по дартсу, в которых принимали участие председатели сельских советов, самым метким оказался Станислав Возный (Щучинский с/с). В скоростном преодолении легкоатлетической эстафеты не было равных дембровским бегунам. Самой спартивной семьёй признана семья Васильчик.

Кульминацией спартивного праздника стало традиционное перетягивание каната. Вот где команды могли продемонстрировать силу, выносливость и умение слаженно работать на результат! Борьба была очень напряжённой. В финале встретились василишковские и дембровские силачи. Последние вышли из этой схватки победителями.

К слову, именно спортсмены из Демброво были признаны победителями в общекомандном зачёте. Второе и третье места заняли соответственно сборные Остринского и Василишковского сельсоветов. Призёры были награждены медалями, дипломами и кубками.

Щучинская районная газета «Дзяннiца»