Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На городском стадионе «Олимп» прошли финальные соревнования круглогодичной спартакиады среди команд сельских советов Щучинщины

30.05.2024
На городском стадионе «Олимп» прошли финальные соревнования круглогодичной спартакиады среди команд сельских советов Щучинщины
 В спортивном празднике приняли участие около сотни спортсменов.

Любителей активного отдыха приветсвовал заместитель председателя райисполкома, член президиума районного Совета депутатов Михаил Сущевский:

- Приятно видеть, что традиционная круглогодичная спартакиада пользуется неизменной популярностью среди жителей района. Отрадно, что в ней принимают участие представители разных поколений. Действительно, спорт объединяет! Все, кто сегодня вышел на старт – уже победители, ведь вы посвятили ещё один день своему здоровью. Желаю удачи, новых рекордов и успехов в покорении спортивного Олимпа!

И вот закипели спортивные страсти. Очень напряжённо проходили соревнования по поднятию 24-килограммовой гири. В этом виде спорта в весовой категории свыше 90 килограммов не было равных силачу из Рожанки Леаниду Васильчику, который «подбросил» гирю 207 раз.

-- Серьёзно заниматься гиревым спортом я начал примерно в сорок лет и благодаря интенсивным тренировкам добился немалых успехов. Регулярно принимаю участие не только в районых и областных, но и республиканских соревнованиях, в которых не раз становился призёром. Мой личный рекорд при работе с 24-килограммовой гирей – 218 подъёмов. И это не предел! Главное иметь несгибаемую силу воли и неуёмное желание побеждать. Чтобы быть в хорошей физической форме, тренируюсь три раза в неделю. Параллельно занимаюсь спортом с учащимися 9-11 классов Рожанковского д/с-СШ. Подросткам нравится посещать мои тренировки: они становятся крепче, сильнее и дисциплинированней. К слову, мой воспитанник Дмитрий Чайко, которму я в своё время привил любовь к гиревому спорту, сегодня поднял гирю 103 раза и занял І место в весовой категории до 90 килограммов. Очень горжусь его победой!

В соревнованиях по дартсу, в которых принимали участие председатели сельских советов, самым метким оказался Станислав Возный (Щучинский с/с). В скоростном преодолении легкоатлетической эстафеты не было равных дембровским бегунам. Самой спартивной семьёй признана семья Васильчик.

Кульминацией спартивного праздника стало традиционное перетягивание каната. Вот где команды могли продемонстрировать силу, выносливость и умение слаженно работать на результат! Борьба была очень напряжённой. В финале встретились василишковские и дембровские силачи. Последние вышли из этой схватки победителями.

К слову, именно спортсмены из Демброво были признаны победителями в общекомандном зачёте. Второе и третье места заняли соответственно сборные Остринского и Василишковского сельсоветов. Призёры были награждены медалями, дипломами и кубками.

Щучинская районная газета «Дзяннiца»

© Щучинский районный исполнительный комитет, 2024.