09.02.2024

Ведомственная отчетность по ОРВ за 2023 год

Щучинская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды информирует, что постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 30 ноября 2023 г. № 13-Т «О ведомственной отчетности на 2024 год» утверждена форма ведомственной отчетности «Отчет о результатах учета озоноразрушающих веществ и инвентаризации оборудования и технических устройств, содержащих озоноразрушающие и (или) озонобезопасные вещества» на 2024 год с указаниями по ее заполнению.

Обращаем внимание на то, что ведомственная отчетность включает сведения о результатах инвентаризации оборудования и технических устройств, содержащих озоноразрушающие и (или) озонобезопасные вещества (раздел III отчета) по состоянию на 1 января 2024 г. (без учета баллонов и емкостей с озоноразрушающими и (или) озонобезопасными веществами) и только по тем видам оборудования и технических устройств, в каждой единице которых содержится более 3 кг указанных выше веществ или их смесей.

Одновременно информируем, что на сайте Минприроды (Главная/ Направления деятельности/ Охрана атмосферного воздуха и озонового слоя/ Озоноразрушающие вещества и их альтернативы) размещены разъяснения «О ведомственной отчетности».

Непредставление ведомственной отчетности, несвоевременное представление либо предоставление в отчетности заведомо недостоверных сведений влечет административную ответственность в соответствии со статьей 16.43 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.