11.12.2023

Безопасный Новый год!

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены происшествиями, спасатели напомнят и расскажут о правилах в  республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Акция пройдет с 11 по 29 декабря в 3 этапа:
1 этап — с 11 по 15 декабря, мероприятия в рамках акции пройдут в учреждениях образования;
2 этап — с 18 по 22 декабря, спасатели поздравят находящихся на лечении и оздоровлении детей с праздниками и напомнят им правила безопасности, посетят дома семейного типа и многодетные семьи;
3 этап — с 26 по 29 декабря спасатели в местах реализации пиротехнических изделий, на ёлечных базарах, а в местах с массовым пребыванием людей, расскажут гражданам о правилах обращения с пиротехникой, о правилах установки новогодней ёлки и её правильном украшении. 
На закрытых и открытых ледовых катках, в детских учреждениях здравоохранения сказочные герои поздравят мальчишек и девчонок с наступающими праздниками и в игровой форме напомнят правила безопасности. Приглашаем всех желающих принять участие в нашей акции! 

Уважаемые граждане, МЧС напоминает, если вы попали в беду – позвоните по номерам 101 или 112!

Щучинский РОЧС