Главная / Объявления / Актуально
11.11.2022

11 ноября 2022 - Международный день энергосбережения

 

11 ноября 2022 - Международный день энергосбережения

 

Появление разнообразной бытовой техники, гаджетов, оргтехники, всеобщая компьютеризация подняли уровень потребления энергии населением. Такой процесс исчерпывает природные ресурсы, загрязняет окружающую среду. В целях привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии Республика Беларусь 11 ноября 2008 г. поддержала и присоединилась к празднованию международного Дня энергосбережения.

День энергосбережения – это отличный повод еще раз поговорить об энергоэффективных технологиях, о важности использования возобновляемых источников энергии, о способах энергосбережения дома и в офисе. А лучше не только поговорить, но и применить полученные знания на практике, например, не оставлять электроприборы, включенными в режиме ожидания, заменить лампочки в квартире на энергосберегающие, выключать воду в процессе чистки зубов и т.д.

Экономить энергоресурсы – значит быть современным, образованным гражданином, думающим о процветании своей страны, о благополучии и здоровье своей семьи.