Главная / Сообщения

Сообщения

Уважаемые избиратели!

ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

проводится в период с 4 по 8 августа 2020 года 
с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00

          Проголосовать досрочно вправе избиратели, которые в день выборов не имеют возможности находиться по месту своего жительства. При этом официального подтверждения причин невозможности прийти в помещение для голосования не требуется.
             Досрочное голосование не проводится на участках для голосования, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях. 

ГОЛОСОВАНИЕ В ДЕНЬ ВЫБОРОВ

9 августа
с 8.00 до 20.00


         С целью предотвращения распространения респираторных инфекций, в том числе COVID – 19, рекомендуем при посещении избирательного участка:
находиться в средствах индивидуальной защиты (маска, перчатки);
предъявлять документ, удостоверяющий личность в развернутом виде, демонстрируя необходимые страницы самостоятельно без передачи в руки члену участковой комиссии;
использовать собственную ручку для постановки подписи после сверки данных в списке граждан, имеющих право участвовать в выборах, а также для заполнения бюллетеня.    
 
Щучинская районная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь информирует, что 3 августа  2020 г. Китурко Ирина Фёдоровна, доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, проводит встречи с избирателями:
в актовом г.п. Желудок, зал отдела культуры и досуга «Желудокский Дом культуры» ГУК «Щучинский РЦКиНТ» ГУК «Щучинский РЦКиНТ»  (агрогородок Желудок, улица Батырева, д.5) с 10.00. до 11.00 часов;
 
__________________________________________________________________________
Щучинская районная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь информирует, что 28 июля 2020 г. Китурко Ирина Фёдоровна, доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Беларусь А.Г.Лукашенко, проводит встречи с избирателями:
в актовом зале отдела культуры и досуга «Василишковский центр культуры» ГУК «Щучинский РЦКиНТ»  (агрогородок  Василишки, улица Советская, д.28) с 11.00. до 12.00 часов;
 в  зале  административного здания коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Совхоз «Большое Можейково»(аг. Большое Можейково, улица Ленина, 11) с 13.10. до 14.00 часов.
 ________________________________________________________________________
Щучинская районная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь информирует, что 21 июля 2020 г. Китурко Ирина Фёдоровна, доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, проводит встречи с избирателями:
в актовом зале Рожанковского сельисполкома  (агрогородок Рожанка,  улица Советская, д.54) с 12.00. до 13.00 часов;
 в актовом зале ГУО «Щучинский дворец творчества детей и молодёжи»(г. Щучин, улица Островского, 1а) с 17.10. до 18.10 часов.
                       
   В связи с празднованием Дня Независимости Республики Беларусь 
для Гродненской областной, районных   комиссий по выборам Президента Республики Беларусь
                                                        3 июля 2020 г. также является выходным.
2 июля – накануне государственного праздника – дежурство будет осуществляться до 18.00, 
4 июля – по режиму субботы.



29 июня 2020 года  
состоялось заседание Щучинской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь на котором были приняты решения по вопросам установления количества  избирателей по Щучинскому району, поставивших в подписных листах свои подписи в поддержку выдвижения кандидатов  в  Президенты  Республики  Беларусь;  согласования проекта решения Щучинского районного исполнительного комитета «О некоторых вопросах информирования избирателей и предвыборной агитации»
         

29 июня 2020 года в 10.00 часов
в здании Щучинского районного исполнительного комитета, по адресу:  г.Щучин, пл. Свободы, 11, (зал заседаний Щучинского районного Совета депутатов) состоится очередное заседание Щучинской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь


22 июня 2020 года  
состоялось заседание Щучинской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь на котором было принято решение «Об организации работы по проверке достоверности подписей избирателей и соответствующих им данных в подписных листах и порядке отбора подписных листов для проверки».




24 июня 2020 в зале заседаний Щучинского районного исполнительного комитета (г.Щучин, пл.Свободы, 11,) состоится заседание Щучинского районного исполнительного комитета на котором будет рассматриваться вопрос “Об образовании участковых   комиссий по выборам Президента Республики Беларусь”. 
Начало в 10.00 часов.
На заседании вправе присутствовать представители политических партий, общественных объединений, трудовых коллективов, граждане, которые выдвинули своих представителей в состав комиссий.



22 июня 2020 года в 10.00 часов
в здании Щучинского районного исполнительного комитета, по адресу:  г.Щучин, пл. Свободы, 11, (зал заседаний Щучинского районного Совета депутатов) состоится заседание Щучинской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь на котором будет рассмотрен вопрос «Об организации работы по проверке достоверности подписей избирателей и соответствующих им данных в подписных листах и порядке отбора подписных листов для проверки».


Прием документов о выдвижении представителей в состав участковых комиссий по выборам Президента Республики Беларусь осуществляется в здании Щучинского районного исполнительного комитета (г.Щучин, пл.Свободы,11) в рабочие дни

с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).

20 и 21 июня 2020 года
с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).
 
Последний день приёма документов –
21 июня 2020 г.

5 июня 2020 года состоялось заседание Щучинского районного исполнительного комитета, на котором были образованы на территории Щучинского района 34 участка для голосования по выборам Президента Республики Беларусь. 


20 мая 2020 г. состоялось заседание президиума Щучинского районного Совета депутатов и Щучинского районного исполнительного комитета, на котором было принято решение об образовании Щучинской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь.
С текстом документа можно ознакомиться в подразделе "Информация о комиссиях".



20  мая 2020 года в зале заседаний Щучинского районного  Совета депутатов (г.Щучин, пл.Свободы, 11, второй этаж) состоится первое организационное заседание Щучинской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь.
Начало в 15.00 час.



20 мая 2020 года состоится совместное заседание президиума Щучинского районного Совета депутатов и Щучинского районного исполнительного комитета по вопросу образования Щучинской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь.
Начало в 10.00 часов.


Документы по выдвижению представителей в состав Щучинской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь принимаются в здании Щучинского районного исполнительного комитета        (г. Щучин, пл. Свободы, 11) ежедневно по 17 мая 2020 года включительно с 8.00  до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00