Главная / Новости / Новости района
10.01.2022

Туристический кластер – детям

 «Терем развлечений» -- известный в регионе туристический кластер, объединяющий ряд агроусадусадеб Щучинского и Лидского района, тоже не остался в стороне от республиканской благотворительной акции «Наши дети». С подарками и хорошим настроением отправились взрослые на встречу с воспитанниками Василишковского дома-интерната.
По доброй традиции здесь всегда радушно встречают гостей. Ребята показали свой мини-зоопарк и рассказали, как ухаживают за животными и птицами. Ведь это хозяева агроусадеб подарили им на прошлогодние рождественские праздники живой уголок. Такой необычный подарок радовал детей целый год и стал началом нового проекта!
На этот раз хозяева агроусадеб «Бобровая долина», «У Марьяна», «Лисья нора»,  «Сибирское подворье» и «Конный двор «Кентавр», объединив средства, закупили для больных деток памперсы и средства гигиены, конечно же, не забыли об игрушках, но самое главное – пообщались с детворой, заверили мальчишек и девчонок, что те стали для них настоящими друзьями.
А друзей, как водится, приглашают в гости. Энтузиасты, которые объединились в туристический кластер «Терем развлечений», планируют на базе агроусадьбы «У Марьяна» организовать для воспитанников дома-интерната познавательную рождественскую экскурсию, показать сельский быт и животных, устроить забавы и игры. Понятно, что это то самое предложение, от которого невозможно отказаться.
-- Не бывает чужих детей. Всё, что мы делаем, исходит от души, -- говорит один со старейших подвижников экоагротуризма на Щучинщине Олег Семашко. – Приятно, что наш кластер – это сообщество единомышленников. И в первую очередь – в благотворительных делах и творческих начинаниях.