Главная / Новости / Новости района
15.01.2020

80-летний юбилей. Поздравление Щучинского районного исполнительного комитета и Щучинского районного Совета депутатов

Дорогие земляки!
Сердечно поздравляем вас с 80-летним юбилеем Щучинского района!
Восемьдесят лет для исторического пути района - срок немалый. Менялась территория района, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно - отношение людей к своей малой родине.
Щучинский район для щучинцев – не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. 
В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами щучинцев, чей вклад весом не только в летописи района, но и в истории республики и всей страны.
 Большие надежды мы возлагаем на нашу молодежь. Именно ей предстоит строить новую жизнь. Ту жизнь, где будут царить всеобщее процветание и благоденствие.
Сегодняшний день района полнится новыми событиями, датами и делами. Наш путь в истории продолжается, и мы верим, что впереди у Щучинского  района еще много и много новых славных страниц, хороших и добрых юбилеев. А это возможно только при одном условии, если каждый из нас - жителей Щучинского района – будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины. Тогда, благодаря нашим совместным усилиям, Принеманский край будет жить и развиваться!
От всей души желаем всем доброго здоровья, счастья, успехов в жизни и труде!

Щучинский районный исполнительный комитет

Президиум Щучинского районного Совета депутатов