25.02.2020

Внимание! Проводится Единый день безопасности

 20 февраля по всей стране стартовала акция «Единый день безопасности». Она продлится до 1 марта. В эти дни состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.
Задачи «Единого дня безопасности» – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.
В период проведения акции состоятся учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.
В рамках «Единого дня безопасности» пройдут дни открытых дверей, профилактические акции в учебных заведениях, беседы в трудовых коллективах, состоятся концертные программы и театрализованные представления.
В акции примут различные организации и общественные объединения: РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

Щучинский РОЧС