Главная / Объявления / Актуально
23.07.2021

Об оказании материальной помощи на подготовку детей к школе

К началу 2021/2022 учебного года в августе 2021 года Щучинском районе будет проводиться ежегодная акция «Соберём детей в школу» по оказанию материальной помощи детям из многодетных и малообеспеченных  семей.

Помощь семьям оказывается по следующим направлениям:

1. В рамках Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021 - 2025 годы (пункт 16 подпрограммы «Семья и детство») – семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого учащегося в учреждениях общего среднего образования (школы, гимназия, школы-интернаты, ЦКРОиР, спецшколы и т.п.).
По вопросам выплаты единовременной материальной помощи для подготовки детей к школе из средств районного бюджета обращаться в отдел образования, спорта и туризма Щучинского райисполкома по адресу: пл. Свободы, д. 11, каб. 83, г. Щучин, либо по телефону 29-6-42, заведующий сектором по охране детства Янкович Ольга Анатольевна.

2. В рамках государственной адресной социальной помощи – малообеспеченным семьям.
Семьи, у которых среднедушевой доход по объективным причинам составляет не более 1 величины критерия нуждаемости (бюджета прожиточного минимума), для многодетных семей - не более 1,15 величины критерия нуждаемости, для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации - не более 1,5 величины критерия нуждаемости, могут обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите Щучинского райисполкома на консультацию о возможности предоставления государственной адресной социальной помощи. Более подробную информацию можно получить по телефону: 28-8-68, либо по адресу: пл. Свободы, д. 11,   каб. 15, г. Щучин, главный специалист Новик Татьяна Вацлавовна.

3. По месту работы законного представителя  в соответствии с коллективными договорами, иными локальными актами.

4. С августа 2021 г. в районе пройдёт благотворительная акция «Соберём детей в школу» для поддержки социально уязвимых семей, воспитывающих несовершеннолетних детей при подготовке к новому учебному году.
К участию в акции приглашаются организации и предприятия района, общественные объединения, профсоюзные организации, частные предприятия и физические лица.